По официальным данным лишь 1256 человек попали под сокращение, а почти 23 тысячи работников ушли по собственному желанию.
Во втором квартале 2016 года в Омской области на работу устроились 28,6 тысячи работников, а уволилось более 33 тысяч, сообщает Омскстат.
За последние три месяца аналитики насчитали 28 648 человек, которые устроились на работу. За это же время покинули прежнее место работы 33 137 человек. Официальные данные гласят, что 22 сотрудника уволились по собственному желанию, под сокращение попали только 1256 человек.
В сфере обрабатывающих производств уволились 5249 жителей региона, здравоохранения и предоставления социальных услуг – 4046 человек, в сфере торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – 3702 человека.
Уже известно, что до октября запланировано увольнение 612 человек. На 1 июля 2016 года в регионе зафиксировано 9194 вакантных места, по сравнению с апрелем их стало больше на 700.