Жители омской пятиэтажки пожаловались в Центр защиты прав граждан на управляющую компанию, которая две недели не вывозит мусор.
В Омске управляющая компания «Жилищник-1» две недели не вывозила мусор. Об этом 26 августа специалисту Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» рассказала жительница дома по улице 5 Армии, 71.
После обращения омички в Центр ее проблемы разрешились. Управляющая компания и компания подрядчик «Экотехпром» объяснили, что мусор не вывозился в связи с поломкой контейнера. Вечером 26 августа контейнер пообещали отремонтировать и вывезти мусор.
Отметим, что управляющие компании обязаны вывозить мусор по договору с собственниками дома независимо от поломок или других причин. Разрешение ситуации поставлено на контроль специалистами Центра.