cancel
Главная страница > Новости > В Оренбурге не спешат демонтировать незаконный дом
КАК ВСЕГДА! Оренбург Пт, 22 июля 2016.

В Оренбурге не спешат демонтировать незаконный дом217

Пт, 22 июля 2016, 11:27
Фото: orenday.ru

В областном центре Оренбуржья не торопятся разбирать девятиэтажный жилой дом, построенный с нарушениями закона. «Уральская инвестиционная компания» возвела все этажи, не дожидаясь итогов аукциона. Когда было принято решение об остановке строительства, рабочие не прервали процесс, а, наоборот, принялись вставлять пластиковые окна.

«Уральская инвестиционная компания» до сих пор не уходит со скандального строительного объекта. Возведенная на проспекте Победы девятиэтажка по-прежнему стоит на своем месте, несмотря на решение о демонтаже.

На сайте государственных закупок объявили новый конкурс на возведение социального жилья. Стоимость лота достигает почти 320 миллионов рублей. В пять оренбургских новостроек планируется заселить сирот, которые достигли совершеннолетия. Такое решение было озвучено на горсовете еще в минувшем году. Весной 2016 года горадминистрация объявила об электронных торгах на пару девятиэтажек, которые планировалось завершить к зиме.

Контракт на котлован и фундамент был заключен с «Уральской инвестиционной компанией». Подрядчику заплатили 200 тысяч, однако после выполнения своей функции застройщик продолжил работы и не ушел с объекта.

Когда в дело вмешалась антимонопольная служба, прокуратура и горсовет, новостройка уже выросла до девяти этажей. Работы велели приостановить, на что руководство строительной компании заявило, что при необходимости проведет демонтаж, но сначала все закончит. Рабочие вставили пластиковые рамы в проемы окон.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир