cancel
Главная страница > Новости > В Оренбурге справедливороссы помогли горожанке отсудить 100 тысяч за залитую квартиру
ОБЩЕСТВО Оренбург Ср, 23 августа 2017.

В Оренбурге справедливороссы помогли горожанке отсудить 100 тысяч за залитую квартиру308

В Оренбурге справедливороссы помогли горожанке отсудить 100 тысяч за залитую квартиру
Ср, 23 августа 2017, 18:06
Фото: pixabay.com.

Жительницу многоэтажки сосед подтапливал ежегодно. Но добиться компенсации в одиночку, без помощи общественников, женщине не удавалось.

12 января одна из жительниц дома на Хмельницкого, 1 в Оренбурге вернулась из другого города в свою квартиру после новогодних праздников. Дома женщину ждал неприятный сюрприз: испорченный ремонт, который был сделан годом ранее. Квартира была залита.

Ссориться с соседом сверху хозяйка не стала. Но 17 января ее снова затопили. Тогда-то терпение лопнуло, и горожанка вызвала участкового полицейского.

 

Кто ответит за потоп?

Вы открываете дверь и видите потоки воды на новом ламинате? Не впадайте в панику! Мы расскажем, как взыскать ущерб.

Правоохранитель прибыл. Снимать на фотокамеру масштаб бедствия ему пришлось ходя по лужам на полу. По стенам и потолку прямо при полицейском продолжала течь вода. Вина соседа сверху была очевидна.

К сожалению, живущий этажом выше мужчина полицейскому дверь не отрыл.

Был составлен акт о залитии. А экспертиза, которую хозяйка позже заказала, установила, что стоимость ремонта потянет почти на 100 тысяч рублей.

Как взыскать серьезный ущерб с неосторожного соседа, женщина не знала. Пришла за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Там ей помогли составить иск в суд.

В конце июля Ленинский районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования горожанки к соседу, который теперь должен полностью покрыть ущерб.

Как рассказали специалисты Центра защиты прав граждан, сосед безнаказанно подтапливал квартиру горожанки из года в год, но ранее идти в суд женщина не решалась. 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Гость Чт, 24 августа 2017.

Злостный старик заливает ее!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир