На Орловщине началась подготовка к новому отопительному сезону. До 1 июля этого года 42 многоэтажки должны быть капитально отремонтированы. В них планируют заменить теплосети, а в некоторых и лифты, которые отработали свой срок эксплуатации.
Орловские чиновники обсудили задачи на предстоящий отопительный сезон. Чтобы он прошел без сбоев, особое внимание решено уделить подготовке жилищного фонда. В списке значатся более 4,5 тысяч многоквартирных домов. Из них больше 40 планируют капитально отремонтировать и заменить в них тепловые сети, а в 15 должны будут установить новые подъемные машины вместо устаревших. Обозначили и срок завершения работ. До 1 июля все объекты должны быть приведены в порядок.
На сегодняшний день завершается строительство пяти котельных, которые находятся в районах региона. В планах возвести еще два источника теплоснабжения.
В этом году в рамках программы «Преодоление последствий радиационных аварий» к селам, которые были заражены, протянут водоснабжение. На это дело чиновники уже выделили 10 500 000 рублей. Благодаря этим деньгам до 4 деревень области пустят около 18 километров водопроводных сетей.