cancel
Главная страница > Новости > В Орле предприятие спустя несколько месяцев выплатило отпускные своим сотрудникам
Долги погашены! Орел Пн, 16 мая 2016.

В Орле предприятие спустя несколько месяцев выплатило отпускные своим сотрудникам159

Пн, 16 мая 2016, 11:32
фото newsorel.ru

Орловская организация на протяжении нескольких месяцев не оплачивала своим работникам отпуск. Не вовремя получали расчет и те, кто был уволен. Прокуратура на руководство предприятия завела административное дело. 

В Орле сотрудники одного из предприятий обратились в прокуратуру с жалобой. Они попросили надзорные органы разобраться в ситуации с невыплатой отпускных, а также с несвоевременным расчетом при увольнении.

Надзорное ведомство обращение трудящихся приняло и провело проверку. Было выявлено, что компания не соблюдала трудовое законодательство. А именно, некоторых сотрудников при увольнении рассчитали с опозданием. Кроме того, руководитель организации не выплачивал деньги тем людям, которые ушли в отпуск. По подсчетам прокуроров долг составил около 300 000 рублей.

В итоге в отношении руководителя предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении. За игнорирование закона о труде юридическое лицо пополнило казну государства на 30 тысяч рублей.  

На сегодняшний день все долги перед работниками погашены. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир