cancel
Главная страница > Новости > В Орловской области компания оштрафована на 60 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства
Ну и дела! Орел Вт, 28 июня 2016.

В Орловской области компания оштрафована на 60 тысяч рублей за нарушения земельного законодательства323

Вт, 28 июня 2016, 16:32
Фото: newsorel.ru

На Орловщине компания при демонтаже трубопровода самовольно сняла и перенесла плодородный слой почвы, что является нарушением действующего земельного законодательства. Россельхознадзор фирму оштрафовал на 60 тысяч рублей.

Россельхознадзор в Орле провел проверку по поступившему обращению. В заявлении сообщалось, что в одном из районов идет демонтаж трубопровода. В ходе этих работ была испорчена пашня.

Надзорное ведомство завело дело об административном правонарушении и провело собственное расследование. Сотрудникам Россельхознадзора удалось выяснить, что эти работы проводило общество с ограниченной ответственностью. Также установили, что на 6 земельных участках самовольно сняли и переместили плодородный слой почвы. А это является серьезным нарушением земельного законодательства Российской Федерации. На просьбу проверяющих предоставить разрешительные документы ответили отказом, потому что этих бумаг у компании не было.  

В связи с найденными нарушениями, надзорный орган на организацию и ее руководителя наложил штрафы. Общая сумма финансовых санкций составила 60 000 рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир