В Орловской области руководство предприятия не выплатило зарплату сотрудникам за июнь месяц. Работники восстановить справедливость решили с помощью прокуратуры. После прокурорской проверки зарплатный долг в 458 000 рублей был погашен.
На Орловщине сотрудники предприятия не получили заработную плату за июнь. Самостоятельно добиться от руководства выплаты денег у сотрудников не получилось, и они написали заявление в прокуратуру.
Надзорное ведомство провело проверку. Ревизия установила, что 29 работников организации не получили зарплату. Задолженность за июнь перед ними составила почти 460 тысяч рублей.
Директора предприятия обязали нарушения устранить и выдать людям денежные средства, а также завели дело об административном правонарушении, которое направили в трудовую инспекцию региона.
Кроме того, при проверке нашли недочеты в работе бухгалтера предприятия. Счетовод не предоставил орловским статистам информацию о том, что у организации имеются долги перед трудящимися. На бухгалтера также было возбуждено дело об административном правонарушении.
Надзорный орган будет следить за тем, чтобы виновных лиц привлекли к ответственности.
Сейчас долги по зарплате перед работниками погашены.