В Павлово-Посадском районе в деревне Демидово были остановлены незаконные земляные работы. Нарушителем оказался руководитель местного крестьянско-фермерского хозяйства.
Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства развернул земляные работы в деревне Демидово Павлово-Посадского района. После жалобы местных жителей выяснилось, что деятельность предпринимателя незаконна и несет угрозу для окружающей среды.
Экологические эксперты выявили раскопанные предпринимателем пруды, в которых он планировал разводить рыбу. Песком же, извлеченным из этого участка, он отсыпал подъездную дорогу к месту. Все работы руководитель крестьянско-фермерского хозяйства совершал без проектной документации.
Благодаря бдительным жителям деревни работы были остановлены, по факту нарушения началось административное расследование, нарушитель был вызван в Министерство экологии Московской области для составления протокола.