cancel
Главная страница > Новости > В Пензе мэрия сокращает троллейбусные маршруты
ОБЩЕСТВО Пенза Чт, 27 апреля 2017.

В Пензе мэрия сокращает троллейбусные маршруты598

В Пензе мэрия сокращает троллейбусные маршруты
Чт, 27 апреля 2017, 11:26
Фото: transphoto.ru

Пензенская администрация закроет один троллейбусный маршрут, а еще один будет работать только по будням.

Количество троллейбусов в Пензе в следующем году сократится, а некоторые маршруты или перестанут существовать, или будут работать только в будни. Об этом пишет пензенское информационное агентство «Пенза-Пресс».

Оказалось, что Управление транспорта и связи Пензы разместило на сайте госзакупок контракт по перевозке пассажиров троллейбусами. Подготовленный план-расстановка предусматривает 56 троллейбусов вместо 65. И это только в будни. В выходные не будет работать маршрут № 1, а четвертый маршрут полностью упразднят. Администрация Пензы подтвердила сокращение «поголовья» «рогатого» транспорта.

– Администрацией Пензы и городским управлением транспорта и связи принято решение о сокращении количества подвижного состава, выпускаемого на линию, и количества маршрутов, обслуживаемых перевозчиком, – говорится в ответе на обращение журналистов за подписью вице-мэра Андрея Шевченко.

Как отметили в администрации, автобусы в марте этого года перевезли в 4,5 раза больше пассажиров, чем троллейбусы. Получается, что электрический общественный транспорт перестал выполнять свои функции и впустую расходует электроэнергию.

– В настоящее время городским управлением транспорта и связи проводится анализ маршрутов регулярных перевозок на предмет дублирования с учетом существующего пассажиропотока. После получения результатов будет рассмотрена возможность закрытия маршрутов регулярных перевозок в городе Пензе, – отметили в мэрии.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир