Чтобы оплатить счета за коммунальные услуги, получить пенсию или отправить посылку, жители района Арбеково в Пензе вынуждены отпрашиваться с работы и бросать важные дела. Дело в том, что в местном отделении «Почты России» в очереди приходится стоять несколько часов.
Жители района уже не удивляются тому, что с 20 по 25 число каждого месяца, когда наступает момент оплаты коммунальных услуг, на почте скапливается огромное количество людей. Однако сейчас, даже в обычный будний день в ожидании здесь приходится проводить не один час.
Люди винят в этом странный график работы отделения. Во всем городе почта работает с 8:00 до 20:00 и лишь это отделение выбрало для себя уникальный режим с 9:00 до 17:00, а по вторникам и четвергам и вовсе с 13:00 до 19:00.
Недовольные жители уже обращались на горячую линию «Почты России» в Москву, но там им заявили, что работать просто некому и из-за этого появляются очереди.
Еще одной частой причиной задержек является периодически появляющееся объявление: «Обслуживание замедляется по техническим причинам».
Работники почты объясняют это установкой новой программы на их компьютерах, в которой они с трудом разбираются.