За несколько дней жертвами злополучной дыры в асфальте стали 12 машин. Между тем ремонт дорог в городе начнется только после 25 апреля.
Карельские автомобилисты уже шутят, что весной на дорогах Петрозаводска появляются порталы в иные миры. Гигантские ямы просто поглощают автомобили.
В очередную ловушку на ул. Суоярвская, 32 попал «Фольксваген Поло». Водитель решил объехать лужу по краю проезжей части, а там его ждал неприятный сюрприз. Иномарка просто провалилась передним правым колесом в углубление. Выбраться помогли сочувствующие автомобилисты, которые составили специальную карту объезда опасного участка.
Владелец авто позже сообщил, что его машина не пострадала, только слегка оказалась поцарапана защита моторного отсека.
По словам петрозаводчан, в бездну на Перевалке чуть ли не каждый день попадают все новые машины.
- Вчера 8 машин, сегодня 4! Ужас, - написала в соцсети работающая неподалеку с «порталом» женщина.
- Шоу интуиция. Я пару дней назад всем передом нырнул в яму. Капот весь задымился. Думал – все! Заглушил, капот поднял, подождал, пока весь пар выйдет и норм. ПТЗ тут работы, а дорог нет и не было, - прокомментировал другой петрозаводчанин.
Аукцион на ямочный ремонт власти Петрозаводска проведут лишь 25 апреля, всего в городе планируется залатать 19 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.
Фото: группа «ДТП Петрозаводска и Карелии»