cancel
Главная страница > Новости > В Подмосковье сносят коттеджный поселок. Жители готовятся к митингу
ПОД СНОС! Москва Пт, 18 ноября 2016.

В Подмосковье сносят коттеджный поселок. Жители готовятся к митингу985

В Подмосковье сносят коттеджный поселок. Жители готовятся к митингу
Пт, 18 ноября 2016, 13:54
Источник фото: 1ul.ru

В деревне Жилино Солнечногорского района Подмосковья 22 дома находятся под угрозой сноса. Земельный участок, на котором были построены коттеджи, находится в охранной зоне нефтепроводов.

Собственники этих домов и участков оказались в весьма затруднительной ситуации. На момент покупки земельных участков (это было несколько лет тому назад) люди не располагали полной информацией о приобретаемых участках и думали, что покупают землю под коттеджи. Однако позже выяснилось, что эти земельные участки можно использовать только для садоводства.

122 собственникам дали 30 дней на снос домов собственными силами. При этом люди вложили в земельные участки и строительство домов огромные деньги, многие взяли кредиты.

У собственников участков в Жилине есть кадастровые паспорта и планы застроенного поля, на котором не указано ни одной нефтяной трубы. На вопрос о том, почему жителям дали разрешение на строительство в охранной зоне, представитель администрации Солнечногорского района Дмитрий Демочкин ответил, что это проблема тех, кто выдал разрешение, сообщает Life.ru.

В настоящее время собственники злосчастных земельных участков готовят иски в суд, а также собираются митинговать. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир