cancel
Главная страница > Новости > В Поморье не хватает денег на зарплату бюджетникам
А так все хорошо начиналось! Архангельск Вт, 05 июля 2016.

В Поморье не хватает денег на зарплату бюджетникам515

В Поморье не хватает денег на зарплату бюджетникам
Вт, 05 июля 2016, 18:40
Фото: http://arhprof.ru/

Средства под внеочередное повышение минимального размера оплаты труда не заложены в местные бюджеты Архангельской области. 

В связи с повышением в России с 1 июля МРОТ до 7,5 тысяч рублей, нижний порог зарплаты в Архангельске, как территории, приравненной к условиям Крайнего Севера, вырос до 12 750 рублей. Для сравнения, еще недавно эта сумма составляла 10 546 рублей. 

– Деньги для обеспечения повышения не доведены до местных бюджетов. Это значит, что изыскивать их придется во внебюджетных фондах. Если у руководителей частных структур есть возможность оперативно найти деньги, то у бюджетников такого пространства для маневра попросту нет, – рассказали корреспонденту «Домового совета» в областной Федерации профсоюзов. 

В связи с этим в организации заранее выработали с областной прокуратурой план совместного мониторинга ситуации в сфере оплаты труда. Первые результаты обещают представить в конце августа. 

Городские защитники прав трудящихся, в свою очередь, написали официальное письмо председателю архангельского собрания депутатов, в котором акцентировали внимание на отсутствие средств для выплаты в полном объеме новых зарплат работникам образования. Обратившиеся просят в кратчайшие сроки принять меры для реализации федерального закона о повышении МРОТ в полном объеме.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир