cancel
Главная страница > Новости > В Поронайске муниципальный внутренний аудит выявил массовые нарушения
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ БЮДЖЕТА Поронайск Чт, 15 сентября 2016.

В Поронайске муниципальный внутренний аудит выявил массовые нарушения261

Чт, 15 сентября 2016, 05:21
Фото: sakhalin.info

Поронайский муниципалитет провел ряд внутренних финансовых проверок, в результате которых выявлены нарушения в использовании более половины проверенных денежных средств.

Полную профнепригодность констатировали поронайские чиновники при плановом аудите своего же муниципалитета. За первое полугодие 2016 года поронайский муниципалитет провел десять проверок в рамках внутреннего муниципального финансового контроля. Две из них были внеплановые, доставшиеся в наследство с прошлого года, так как закончить их в 2015 году не удалось, сообщается на официальном сайте Поронайского городского округа.

С особым тщанием проверяли управляющие компании ООО «ПСК», ООО ЖХ «Бумажник» и ООО «Наш дом» на соблюдение условий соглашений о предоставлении субсидий для капремонта жилфонда. Проверки КУМИ, управлений муниципального заказа, образования, культуры, спорта и молодежной политики и более тридцати учреждений, подведомственных управлениям, проводили на предмет соблюдения бюджетного законодательства. Проверяли также финансово-хозяйственную деятельность двух МУПов, ныне ликвидированного «ЖКХ Гастелло» и «ЖКХ Трудового».

По сводке финэкономуправления, по совокупности проверили использование более полутора миллионов бюджетных рублей, выявлено при этом нарушений на сумму более 970 тысяч рублей. Это составляет более половины  средств, подвергнутых аудиту. Среди основных нарушений называются принятие бюджетных обязательств при отсутствии денег на их исполнение, нарушение условий контракта в части перечисления аванса одному из подрядчиков, непринятие мер к взысканию штрафных санкций, несвоевременный учет приобретенного муниципального имущества.

По результатам проверок было вынесено два предписания и три представления.
Согласно опубликованному перечню контрольных мероприятий финэкономуправления, десять проверок были запланированы на весь год, из них три – во втором полугодии. На этот период в плане проверяющих была проверка соблюдения законодательства в сфере муниципальных закупок в целом, и в частности – относительно выполнения программы по социально-экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир