В Амурской области строительная организация задерживала выплату расчетов уволившимся сотрудникам и не выплачивала компенсации за это нарушение ТК. Проблема разрешилась после вмешательства региональной инспекции труда.
В Приамурье Государственная инспекция труда провела проверку в строительной организации «Уют».
В ходе инспектирования сотрудники ГИТ нашли множество нарушений трудового законодательства, сообщается на сайте региональной инспекции труда.
В частности, инспекторы выяснили, что на предприятии систематически нарушались сроки выплаты расчета пожелавшим уволиться работникам, сотрудникам не выплачивали денежную компенсацию за несвоевременную выплату.
Итогом проверки стало привлечение организации к административной ответственности, руководству за пренебрежение нормами Трудового кодекса придется выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а также выполнить все требования инспекторов об устранении нарушений.