cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье на подготовку к новому отопительному сезону требуется 3,5 млрд рублей
ДАЕШЬ ТЕПЛО! Иркутск Пт, 08 июля 2016.

В Приангарье на подготовку к новому отопительному сезону требуется 3,5 млрд рублей318

Пт, 08 июля 2016, 12:03
Фото nature.baikal.ru

Работы к предстоящему осенне-зимнему периоду идут полным ходом.

Согласно оперативной информации регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта к осенне-зимнему периоду уже готовы 4 тысячи 838 теплоисточников, трансформаторных подстанций, а также тепловых, водопроводных и канализационных насосных станций. На подготовку к холодам требуется больше 3,5 млрд рублей.

Большой спрос будет с глав муниципалитетов, в которых прошлой зимой замерзали люди. Это Рудногорск Нижнеилимского района, Вихоревка Братского района, Магистральный Казачинско-Ленского района и город Усть-Кут.  Сегодня хуже всех к зиме готовится Мамско-Чуйское муниципальное образование.

Как писал «Домовой совет», в Приангарье к предстоящим холодам в регионе нужно подготовить 32 млн. кв. м жилья, 1030 тепловых источников, 8,9 тысяч км. тепло- и водопроводных сетей. Кроме того, в 48 котельных и на 427 км изношенных тепловых и водопроводных сетей следует провести капремонт.

Кстати, в северные районы региона для осенне-зимнего периода необходимо завезти 110 тысяч тонн угля и 6 тысяч тонн нефтепродуктов. Весь уголь доставят во время летней навигации. Нефтеналивные грузы отправятся в точки назначения  как по воде, так и по земле. 

Отметим, что  отопительный сезон в Приангарье длится 8 месяцев. Он начинается 15 сентября и завершается 15 мая. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир