cancel
Главная страница > Новости > В Приангарье транспортники просят чиновников дать денег на ремонт автобусов
ХОДИ ПЕШКОМ Братск Пн, 29 августа 2016.

В Приангарье транспортники просят чиновников дать денег на ремонт автобусов186

Пн, 29 августа 2016, 14:01
Фото tkgorod.ru

Общественный транспорт в Братске находится в плачевном состоянии и не может перевозить жителей города. 

Половина машин, которые находятся в парке муниципального автотранспортного предприятия «Падунская автоколонна», из-за изношенности не выходят на маршруты. На днях у одного автобуса во время движения загорелся мотор. Водителю пришлось остановиться и гасить пламя с помощью огнетушителя.

Профсоюзная организация «Падунской автоколонны» просит мэрию, которой, по сути, принадлежит транспортное предприятие, выделить пять миллионов рублей на ремонт автопарка и покупку горюче-смазочных материалов.  Кроме того, транспортники требуют от чиновников приобрести 40 новых автобусов, а также повысить заработную плату коллективу.

Народные избранники Братска рассмотрят требования транспортников не раньше 22 сентября. Именно тогда состоится первое заседание городской Думы.

Напомним, представители муниципального автотранспортного предприятия уже обращались к депутатам города металлургов с просьбой приобрести запчасти к машинам. Но народные избранники посчитали, что предприятие должно самостоятельно проводить ремонт автобусов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир