cancel
Главная страница > Новости > В пригороде Саранска жители не могут добиться освещения двора
Саранск Ср, 17 августа 2016.

В пригороде Саранска жители не могут добиться освещения двора341

Ср, 17 августа 2016, 16:18
Фото: skarb-papcha.ru

В поселке Николаевка Октябрьского района столицы Мордовии жители двух многоэтажек не могут выйти к себе во двор после захода солнца. Здесь полностью отсутствует уличное освещение. В районной администрации отказываются устанавливать фонари, мотивируя нехваткой в бюджете денег.

В Центр защиты прав граждан от имени жителей домов № 64 по улице Ленина и № 7 по улице Кооперативной обратилась Мария Богучарова. Пятиэтажные дома со времен сдачи в эксплуатацию никак не дождутся освещения во дворе. Вечером люди здесь не могут спокойно посидеть, отдохнуть, погулять с детьми. После захода солнца во дворе ни зги не видно.

Несколько лет назад уличное освещение появилось на улице Кооперативной. Но до двора дело так и не дошло. Жители неоднократно обращались в администрацию Октябрьского района. Просили поставить хотя бы несколько фонарей. Однако ответ на их просьбы был стандартен: денег на это нет.

Мария Васильевна обратилась в Центр защиты прав граждан с просьбой объяснить, как им действовать в дальнейшем в такой «темной» ситуации.

По статьям 14 и 16 Федерального закона от 06.10.2003 года №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» заниматься благоустройством поселений, в том числе организовывать уличное освещение обязаны муниципальные власти, пояснил специалист мироновского Центра.

После обращения в саранский Центр защиты прав граждан жители домов № 64 по улице Ленина и № 7 по улице Кооперативная составили коллективное заявление в прокуратуру Республики Мордовия с просьбой провести проверку и обязать районную администрацию все-таки сделать их двор светлее. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир