cancel
Главная страница > Новости > В Прикамье жители целого поселка остались без транспортного сообщения
НЕВЫЕЗДНЫЕ! Кудымкар Пт, 16 сентября 2016.

В Прикамье жители целого поселка остались без транспортного сообщения227

Пт, 16 сентября 2016, 10:31
Фото: parmanews.ru
Транспортная реформа краевого министерства транспорта привела к тому, что более четырех сотен живущих в поселке Полва пермяков оказались отрезанными от остальных населенных пунктов. Чтобы добраться до Перми или Кудымкара, людям будет необходимо пройти больше 17 километров до ближайшего села Ракшино, откуда ходит автобус.
Ситуация осложняется тем, что в самом поселке нет ни больниц, ни аптек.
– У нас очень много пожилых людей, которым необходимо ездить в краевой центр на обследования и лечение. По-другому им просто не выжить. И власти лишают стариков права на жизнь, отбирая у них автобус! – считают жители.
Перевозчики отказываются обслуживать маршрут до поселка из-за отказа чиновников компенсировать убытки.
– До 2015 года власти выдавали субсидию на покрытие расходов, но теперь она отменена. Я как бизнесмен не могу возить жителей себе в убыток, – рассказала Нина Васькина, обслуживавшая маршрут.
Кроме отмены компенсаций Минтранс начал перераспределение пригородных маршрутов между перевозчиками. Все 285 направлений чиновники намереваются разделить между 6 подрядчиками. Решение министерства привлекло внимание антимонопольщиков и суда, ближайшее заседание которого ожидается 26 сентября.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир