На Ямале в приуральском районе в Центре детского творчества прокуратура выявила нарушения трудовых прав. Опытным работникам не давали премии, в то время как те, кто только устроился, получали денежное поощрение. А некоторые сотрудники были приняты на работу и вовсе незаконно.
Прокуратура во время проверки выявила ряд нарушений трудовых прав в Центре детского творчества. На руководителей пожаловались сотрудники.
Как выяснилось, премии в учреждении распределялись без учета конкретных достижений каждого работника, деловых качеств и вклада в достижение целей деятельности Центра детского творчества в течение года. В итоге педагоги, которые отработали уже продолжительное время, поощрения не получили, зато тем, кто устроился на работу меньше месяца назад, в декабре прошлого года дополнительные к заработной плате деньги выплатили.
Кроме того, во время проверки выяснилось, что на работу в учреждении принимали педагогов без прохождения предварительных медосмотров и сведений о наличии или отсутствии судимости.
В результате директору Центра детского творчества назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 16 тысяч рублей.