Прокуратура Казани (отдел по надзору на особо режимных объектах) после проведения ревизии подтвердила факты, изложенные в заявлении.
Сведения об обеденном перерыве и времени для отдыха, расписание и продолжительность работы третьей смены, а также условия оплаты по разрядам сотрудников не указаны в трудовом договоре точно также, как и конкретные сроки выплаты зарплаты, не прописаны нормативы начисления платы за труд.
Выявилась также невыплата полноценной премии ученикам по результатам проделанной работы – размер премии указан в ученическом договоре, и составляет 30% от суммы заработной платы по результатам проделанной работы.
Генеральному директору ОАО «КМПО» вынесено постановление с требованием немедленно устранить несоответствия трудовому законодательству и привлечь провинившихся к дисциплинарному взысканию.
Надзорный орган взял под контроль полное устранение несоответствий закону.