cancel
Главная страница > Новости > В психиатрической больнице Севастополя откроют перепелиную ферму
Перепел-терапия! Севастополь Ср, 30 ноября 2016.

В психиатрической больнице Севастополя откроют перепелиную ферму590

В психиатрической больнице Севастополя откроют перепелиную ферму
Ср, 30 ноября 2016, 18:28
Фото: i.caam.ru

В специализированных медицинских учреждениях города больных планируют лечить при помощи трудотерапии. Теплицы и птичники – первый шаг. 

Трудотерапия – лучший лекарь, решили в психиатрической больнице Севастополя. При больнице планируют открыть перепелиную ферму и парники для выращивания овощей и ягод. Инициатором неслыханного доселе новшества выступила главный врач медицинского учреждения Ирина Шадрина.

Доктор наук Шадрина заявила в своем телевизионном интервью местному каналу, что человек в любом состоянии способен и должен работать.

– Завершается ремонт основного корпуса нашего больничного комплекса для дневного стационара. После чего приступим к восстановлению более старого здания. Потом руки дойдут и до реабилитационного центра, где разместим перепелиную ферму и теплицы, – заверила Ирина Шадрина.

 

По словам главврача, больших вложений в строительство объектов трудотерапии не требуется, а финансирование берет на себя некоммерческая организация.

Всего правительство Севастополя выделило на ремонт психиатрической больницы более 32 миллионов рублей. В основном корпусе разместятся, помимо дневного стационара, помещения для судебно-психиатрической экспертизы, психотерапевтические кабинеты, спортзал и библиотека.

Профессор Ирина Шадрина не сомневается в успешной реализации своего реабилитационного «проекта». Более того, севастопольскую «трудотерапию» для психически больных главврач планирует растиражировать в других специализированных медучреждениях России.   

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир