cancel
Главная страница > Новости > В Пскове разгорается скандал вокруг строительства стоянки для большегрузов
Интересно Псков Вт, 26 июля 2016.

В Пскове разгорается скандал вокруг строительства стоянки для большегрузов223

Вт, 26 июля 2016, 11:53
Фото: pln-pskov.ru

Благодаря активной позиции жителей администрация и прокуратура начали проверки.

Владельца строящейся стоянки для большегрузов проверит администрация Псковского района. Напомним, в деревне Уграда, которая примыкает к Пскову, прямо около участков местных жителей началось строительство. Хозяин площадки уверяет, что все разрешения у него есть, а хранение запасов топлива около домов экологично и не повредит здоровью и безопасности.

Люди стали бить тревогу и обратились в СМИ. Также жители написали заявление в прокуратуру региона.

Свой комментарий журналистам дал и Роспотребнадзор. В управлении сообщили, что они больше не выдают участки под строительство, не принимают объект после завершения строительства, но нормы остались прежними, поэтому, если нарушения есть, Роспотребнадзор готов подключиться. Глава управления Александр Нестерук напомнил, что у владельца стройки должна быть сделана градостроительная экспертиза.

Также Александр Нестерук рекомендует людям напрямую обратиться в управление, на этом основании Роспотребнадзор сможет запросить документы и узнать, кто занимается строительством и на каком основании, однако при обнаружении нарушений останавливать строительство придется через суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир