Два ресурсоснабжающих предприятия МУП «Ахтубинск-Водоканал» и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» не заключили между собой договор на поставку природного газа, в итоге астраханцы остались без горячей воды.
Помните, как в культовом фильме «Королева бензоколонки»? Два директора не могли поделить, кому ремонтировать мост, поэтому на трассе образовалась огромная пробка из машин. Но если тогда достаточно было привести машину песка и щебенки, чтобы решить проблему, то в астраханской истории потребовалось привлечь гораздо более тяжелую артиллерию – прокуратуру.
Дело в том, что с 25 июля из-за плановых профилактических работ в котельных города Ахтубинска Астраханской области была прекращена подача горячей воды потребителям. Но после окончания всех ремонтных работ ее подачу так и не возобновили. Причина заключалась в том, что между МУП «Ахтубинск-Водоканал», который отвечает за воду, и ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» не был заключен договор на поставку природного газа. По какой причине это произошло, неизвестно – то ли по цене не сошлись, то ли забыли о такой ерунде, как обеспечение горячей водой астраханских семей. В результате жители Ахтубинска остались без «горяченькой» на долгих полтора месяца.
После вмешательства в ситуацию городской прокуратуры жители домов надеются на скорейшее решение проблемы. Ведь водоканал обязали обеспечить бесперебойную подачу воды, а межрегионгаз поставлять газ в котельные.