cancel
Главная страница > Новости > В России может появиться первый детский сад-банкрот
АЛТАЙ ОПЯТЬ УДИВЛЯЕТ! Барнаул Ср, 10 августа 2016.

В России может появиться первый детский сад-банкрот494

Ср, 10 августа 2016, 08:21
Фото: vologda-portal.ru

Муниципальные власти в Алтайском крае не исполняют обязательства по оплате ремонта в образовательных учреждениях. По этой причине одна из компаний подала судебный иск о признании детского сада в Михайловском районе банкротом.

Прецедент по банкротству детского сада может быть создан на Алтае. В Арбитражном суде Алтайского края зарегистрирован иск о банкротстве: с одной стороны – рубцовская компания «Стройтранссервис», с другой – МКДОУ «Михайловский детский сад №6».

Как рассказали корреспонденты интернет-журнала «Капиталист», право требования долга «Стройтранссервису» уступила другая городская компания – «АКстрой», которая в 2013 году по тендеру провела ремонт дошкольного учреждения на сумму 4,6 млн рублей. Из них более 900 тысяч до сих пор не выплачены.

Со слов заведущей садика Натальи Тамчишиной, в рамках краевой целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае» на 2011-2015 годы им заново перекрыли крышу, отремонтировали помещения, в том числе для вновь открытых групп. Заказчиком выступало МКДОУ. Работы оплачивались из двух бюджетов: регионального и районного. Первый обязательства выполнил, а вот второй свою долю так и не внес. Якобы средств в районной казне нет.

Примечательно, что в это же время в районе приводили в порядок еще два детсада: 2-й и 4-й. Там со строителями расплатились полностью.

Профильные чиновники весьма удивились сообщению журналистов о банкротстве. Председатель районного комитета по образованию и делам молодежи Александр Герасимов пообещал прояснить ситуацию после выхода из отпуска. Но заверил, что раз дело дошло до суда, администрация постарается изыскать сумму, необходимую для погашения долга.

Не исключено, что по этой же схеме будет происходить взыскание долгов на территории всего края. Ведь, как сообщил руководитель «Стройтранссервиса» Камран Наджафов, аналогичные проблемы есть и в других районах края, например, в Ключевском.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир