В Ростове из-за бездействия коммунальщиков на детскую площадку рухнуло огромное дерево.
В Ростове на детскую площадку рухнуло аварийное дерево огромных размеров. Падение зеленого гиганта случилось в вечернее время вблизи дома № 61/1, расположенного на проспекте 40-лет Победы.
Рухнувшее дерево упало на стоявший рядом легковой автомобиль, накрыв за одно и расположенную тут же детскую площадку. Обошлось, к счастью, без человеческих жертв.
– Просто повезло, что никто не пострадал: на детской площадке в это время были дети, - рассказывают местные жители. – Мы письменно жаловались в городскую службу благоустройства города, сообщали о том, что это дерево опасно для окружающих. Однако, коммунальщики попросту игнорировали все наши сигналы. А ныне – новый этап борьбы с коммунальщиками. На этот раз, чтоб они убрали дерево с территории. Ни службы МЧС, ни коммунальщики вновь никак не реагируют на вызовы, – сетуют жильцы.
Тем временем, упавшее дерево перекрыло проезд во двор, пешеходный проход, завалило детскую площадку. Из-за него не смогут проехать сюда и автомобили специальных служб – скорая, пожарная, аварийная и другие автомашины
При этом ростовчане сообщают, что горожане регулярно информируют коммунальщиков с просьбой спилить то или иное аварийное дерево, коих в городе немало. К сожалению, ликвидацию опасных объектов коммунальщики проводят лишь постфактум, когда деревья падают людям чуть ли не на голову. Свидетельством тому запечатленные на публикуемых фотографиях ряд аналогичных случаев, происшедших в Ростове в последние два месяца. Деревья падали на улицах Темерницкой, Социалистической, 22 линии, Крепостном переулке и в других местах.