Мотоинспекция Сергея Миронова приехала в столицу Ростовской области. Байкеров встретили на центральной площади города, где в это время проводилась акция «Правительство, делай или уходи!».
Мотоциклистов встречали сотрудники Центра защиты прав граждан. Лидер группы не упустил случая рассказать о злоключениях, с которыми мотоинспекторы столкнулись в пути. Прошлой ночью на трассе М-4 «Дон» мотоциклисты увидели сплошной караван машин, причем в обе стороны. Лидер группы мотоинспеторов Алексей Гайдамашко высказал возмущение по поводу бездействия властей по поводу пробки на ведущей федеральной трассе.
По наблюдениям мотоинспекторов, бензин на автозаправках в Ростовской области выше, чем в Иркутске или городах Дальнего Востока. Баки они залили топливом по цене 38,5 рубля за литр.
В числе других замечаний участников мотопробега – отсутствие культуры вождения среди автомобилистов Ростовской области. Донские водители не уважают друг друга, стремятся обогнать или не пропускают участников движения.
По сложившейся традиции байкерам передали наказы от жителей региона. Значительные счета за свет и воду, бездействие коммунальных служб, халатное отношение управляющих компаний к своей работе, задержки зарплаты – это лишь часть наказов от жителей донского края.