Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства заключило государственный контракт на строительство и реконструкцию трассы М-5 «Москва-Рязань-Самара-Челябинск».
ФКУ «Поволжуправтодор» заключил контракт на выполнение подрядных работ по реконструкции автотрассы М-5 «Урал». В рамках контракта предусмотрено строительство транспортной развязки на 189 километре федеральной магистрали на пересечении Окружной дороги с улицей Ситниковской в Рязани.
Дорога первой категории предусмотрит четыре полосы движения автотранспорта с расчетной скоростью до 120 км/ч. Развязка включает в себя строительство и реконструкцию трех мостов через реки Павловка и Плетенка, путепровода, а также возведение двух крытых надземных пешеходных переходов рядом с автобусными остановками. Протяженность участка строительства составит свыше двух километров. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году.
Отмечается, что из четырех проектов был выбран вариант с наименьшим количеством съездов и примыканий – распределительное кольцо с одним путепроводом над ним.