cancel
Главная страница > Новости > В Рязани отдали дань памяти ликвидаторам аварии в Чернобыле
ЭХО ТРАГЕДИИ Рязань Вт, 26 апреля 2016.

В Рязани отдали дань памяти ликвидаторам аварии в Чернобыле350

Вт, 26 апреля 2016, 11:16
Фото: 7info.ru

В Рязани прошли траурные мероприятия, посвященные событиям тридцатилетней давности – аварии на Чернобыльской АЭС. В ликвидации последствий взрыва на атомном реакторе принимали участие более 2,5 тысяч жителей Рязанской области.

В Рязани на площади 26 Бакинских комиссаров возложили цветы к памятному знаку участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, со дня которой минуло 30 лет. В те дни в опасной зоне работало свыше 600 тысяч граждан. В их числе – 2,5 тысячи жителей Рязанской области. 900 из них уже ушли из жизни.

Сейчас ветеранам-чернобыльцам оказывается вся необходимая помощь со стороны государства. Только с 1991 по 2015 годы на эти цели из федерального бюджета было выделено около 10 млрд. рублей.

 - Трагедия Чернобыля не должна повториться, - подчеркнул председатель регионального отделения организации «Союз Чернобыль» Виктор Боборыкин. - В дни 30-летия катастрофы памятные стелы чернобыльцам откроются в Спас-Клепиках и Ряжске. Они станут еще одним напоминанием о доблести тех, кто ликвидировал аварию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир