В Рязани открылась первая в регионе автоматизированная автомобильная заправка на восемь машин, оснащенная автоматикой последнего поколения.
В областном центре открылась первая в регионе автоматизированная автомобильная заправочная станция. Предполагается, что она поможет автолюбителям значительно сэкономить время, необходимое для заправки транспортного средства.
По словам инвесторов, которые реализуют этот бизнес-проект, рязанская АЗС на данный момент является самой большой в России автоматизированной станцией. Одновременно ею могут пользоваться восемь автолюбителей. Заправка оснащена автоматизированной системой последнего, четвертого, поколения.
На АЗС нет рабочего персонала: все операции водитель производит с помощью терминала – выбирает объем и марку топлива, безналичную или наличную форму оплаты. Если у автолюбителя возникают вопросы, на АЗС можно получить консультацию диспетчера, который находится на удаленном доступе.
Пока рязанские автолюбители только присматриваются к новинке, в большинстве своем предпочитая заправлять своего «железного коня» по-старинке.