После ввода в строй двух платных паркингов на улицах Радищева и Праволыбедской новые стоянки для машин с почасовой оплатой появятся в центре города и в Октябрьском районе.
Первые платные парковки, которые сейчас оборудуются на улицах Радищева и Праволыбедской, начнут работать в конце лета. Ранее городские власти заявляли, что работы будут закончены к 1 июля. После их ввода в строй начнется строительство еще двух платных паркингов на улице Дзержинского и Касимовском шоссе.
Кстати, на днях региональное законодательное собрание утвердило размер штрафов за неплаченную парковку. Так, с недобросовестных рядовых автолюбителей взыщут от одной до трех тысяч рублей, с должностных лиц – от четырех до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей.