cancel
Главная страница > Новости > В Рязани восстановят здание винного склада дореволюционной постройки
ДОБРОЕ ДЕЛО! Рязань Чт, 11 августа 2016.

В Рязани восстановят здание винного склада дореволюционной постройки1076

Чт, 11 августа 2016, 12:23
Фото: rgdrzn.ru

В областном центре началась реконструкция памятника архитектуры регионального значения на улице Павлова, в котором до революции 1917 года располагался Казенный винный склад.

В Рязани к концу следующего года будет восстановлен внешний облик и реконструированы внутренние помещения старинного здания на улице Павлова, 5, в котором до Октябрьской революции 1917 года располагался Казенный винный склад.

Здание на улице Никольской, которая сегодня носит имя академика Ивана Петровича Павлова, было построено в 1899-1901 годах по типовому проекту для нужд государственной винной монополии. В советское время в нем располагались производственные помещения одного из ликеро-водочных заводов, после закрытия которого помещение пришло в полный упадок.

За восстановление архитектурного памятника регионального значения взялась одна из коммерческих компаний города. Как сообщил ее представитель телекомпании «Девятый телеканал», до начала работ на этом объекте была проведена историко-культурная экспертиза и получено разрешение на реставрацию от регионального министерства культуры и туризма.

Архитектурный облик здания сохранится, а вот функциональное назначение полностью изменится. В помещениях разместятся офисный центр и ресторан, а территория вокруг будет благоустроена в стиле начала прошлого века.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир