cancel
Главная страница > Новости > В Рязани жители новостройки в десять раз переплачивают за холодную воду на ОДН
НЕСПРАВЕДЛИВО! Рязань Пн, 01 августа 2016.

В Рязани жители новостройки в десять раз переплачивают за холодную воду на ОДН288

В Рязани жители новостройки в десять раз переплачивают за холодную воду на ОДН
Пн, 01 августа 2016, 13:23
Фото: vladnews.ru

Собственникам жилья в новом доме по улице Большой в областном центре местный водоканал выставляет счета за холодную воду на общедомовые нужды, которые в десять раз превышают нормативы.

В Центр защиты прав граждан обратились жители дома по улице Большой,90 корпус 1 с просьбой помочь разобраться в начислениях платы на ОДН за холодную воду. По мнению жильцов, муниципальное предприятие «Водоканал города Рязани» необоснованно завышает счета на поставляемый ресурс.

– Мы заселились в этот дом в декабре прошлого года, – рассказывают собственники жилья. – И практически сразу нам стали приходить счета, в которых платежи за холодную воду на общедомовые нужды значительно выше, чем положено. Так, по нормативам, в зависимости от площади квартиры, мы должны платить от семи до пятнадцати рублей, нам ресурсники начисляют от тридцати до семидесяти рублей ежемесячно!

В Центре справедливости гражданам разъяснили, что согласно пункта 44 Постановления Правительства РФ №354, распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не может превышать объема этой услуги, рассчитанного по нормативам. Поэтому собственники жилья вправе требовать от МП «Водоканал города Рязани» перерасчета. Для этого жителям рекомендовали обратиться с письменным заявлением в ресурсоснабжающую организацию и региональную Госжилинспекцию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир