cancel
Главная страница > Новости > В Рязанской области в сентябре начнут делать прививки от гриппа
ГОТОВЬ ВАКЦИНУ ЛЕТОМ! Рязань Вт, 23 августа 2016.

В Рязанской области в сентябре начнут делать прививки от гриппа240

Вт, 23 августа 2016, 13:38
Фото: wyksa-r.ru

В регион поступила первая партия вакцины против гриппа «Гриппол плюс». По плану регионального минздрава, вакцинация будет проведена 40 процентам жителей области.

В Рязанскую область прибыла первая партия отечественной противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» в количестве почти 129 тысячи доз. В этом году по плану будет привито около 40 процентов жителей из групп риска: дети дошкольного и школьного возраста, беременные женщины, студенты, работники здравоохранения и образования, призывники, лица старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниями. Сообщается, что этим категориям граждан прививки начнут делать уже в начале сентября текущего года на бесплатной основе.

Всего для проведения необходимого комплекса мероприятий региону понадобится 380 тысяч доз противогриппозной вакцины (в минувшем году в Рязанскую область поступило на 55 тысяч доз вакцины меньше). Кроме этого, продолжится практика закупки необходимого препарата для формирования иммунитета против гриппа предприятиями и организациями региона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир