cancel
Главная страница > Новости > В Салехарде семью с ребенком хотели выселить из квартиры
БАРДАК! Ноябрьск Ср, 13 июля 2016.

В Салехарде семью с ребенком хотели выселить из квартиры211

Ср, 13 июля 2016, 12:43
Фото: pereezd-service.com

Администрация Салехарда хотела выселить из предоставленного жилья семью с ребенком. После вмешательства прокуратуры ямальцы остались жить в своей квартире.

В Салехарде семье было выделено жилое помещение в общежитии по договору найма на период трудоустройства супруги в детском саду. Позже супруг приобрел в собственность квартиру. Администрация города посчитала, что это является поводом для выселения семьи из предоставленного ранее жилья. С иском о выселении орган местного самоуправления обратился в суд. Требования были удовлетворены.

Прокуратура в свою очередь с таким решением не согласилась. Дело в том, что супруга продолжала работать в детском саду. Жилое помещение же было предоставлено на весь период трудоустройства, а значит выселять семью не имели право. Наличие в собственности квартиры у супруга также не является основанием для таких действий. Прокуратура обжаловало решение суда. В результате семья осталась проживать в предоставленном помещении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир