Выявлять дефекты поручено административно-технической инспекции и администрациям районов. К участию приглашают депутатов, ТОСы и всех неравнодушных граждан.
Самарский месячник по благоустройству в самом разгаре. Чтобы получить представление о территориях, требующих немедленного вмешательства, городской административно-технической инспекции поручено составить дефектные ведомости. К этой работе должны подключиться администрации районов, ТОСы и неравнодушные граждане.
В ведомостях будут отражаться все нарушения, которые портят облик Самары. Самое пристальное внимание – к фасадам, игровым площадкам, скамейкам, заборам, дворам, зеленым насаждениям и т.д.
Все выявленные нарушения должны будут устраняться управляющими компаниями. Работу планируется вести под постоянным контролем администрации. В случае повторного нарушения коммунальщиков будут штрафовать.
Городские власти заявляют, что сейчас самым распространенным нарушением является граффити и объявления на фасадах. Видимо, разрушенные детские площадки, непроходимые дворы, падающие деревья и все, что делает Самару неухоженной, чиновники еще не видели. Инспектор ГАТИ Станислав Щукин рассказал, что пока выполнено около 40% работ по составлению дефектовок.
Фото: gorodkirov.ru
Зина Чт, 14 апреля 2016.
Мансур Чт, 14 апреля 2016.
Инна Мизулина Чт, 14 апреля 2016.