Один из подозреваемых в отмывании денег, выделенных на ремонт самарских дорог, заключен под стражу. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.
В четверг, 2 июня, в Самаре арестовали одного из подозреваемых в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт 11 муниципальных дорог. Это 31-летний генеральный директор компании, которая выиграла конкурс в прошлом году. Второй фигурант уголовного дела пока остается на свободе.
Ходатайство о заключении руководителя фирмы под стражу внесли следователи. Мужчина не имеет постоянной прописки в Самаре, для допроса его пришлось разыскивать и доставлять к следователю. Арестованный на два месяца, он всегда будет под рукой.
Второй подозреваемый остается на свободе. Правоохранители не выдвигают версии, что он может скрыться, поскольку постоянно проживает в Самаре и на допрос явился самостоятельно.
Стоит напомнить, что уголовное дело возбуждено после проверки качества ремонта 11 дорог, прошедшего в прошлом году. Компания, выигравшая тендер, получила на свой счет все деньги, предусмотренные контрактом. Однако, как показала проверка, толщина асфальта на двух магистралях не соответствует заявленной. В отчетных сметах фигурировали совсем другие цифры. Правоохранители выдвинули версию, что подрядчик сэкономил на материалах и таким образом похитил из муниципального бюджета 3 млн рублей.