cancel
Главная страница > Новости > В самарской высотке разрушается подъездное крыльцо
КОШМАР! Самара Сб, 23 июля 2016.

В самарской высотке разрушается подъездное крыльцо452

Сб, 23 июля 2016, 13:11
Фото: Анна Сигаль

Крыльцо подъезда в самарской жилой высотке по улице Стара Загора, 228 разрушается очень давно. Асфальт провалился, плита раскрошилась, ступенек нет. Коммунальщики не обращают на проблемы жителей никакого внимания.

Через два года жилая высотка на улице Стара Загора, 228 в Самаре отметит 40-летний юбилей. За это время практически полностью разрушились подъездные группы. В каждом подъезде разрушилось крыльцо. Бетонная плита потрескалась, края в сколах, арматура торчит, ступеней нет, асфальт перед крыльцом провалился. Из подъезда сложно выйти и еще тяжелее зайти. Особенно пожилым. Карабкаться на ступень 40-сантиметровой высоты не каждому под силу. Что уж говорить про детские коляски. Для родителей этот путь становится непроходимым.

Около одного из подъездов коммунальщики УК «УправКом» сделали что-то вроде пандуса. Но он узкий, а вокруг такой же 40-сантиметровый уступ. Ни поручней, ни ограждений. А если ночью кто-нибудь рухнет в темноте? Разобьется ведь. Вдребезги.

– Знаете, как трудно с коляской здесь пройти? – жалуются местные жители. – Мамочки мучаются, на руках коляску с ребенком тащат. А пенсионерам каково?

Каждый день жители дома на Стара Загора рискуют переломать ноги, выходя из своих подъездов. Но управляющая компания как будто не видит той опасности, которой люди подвергают себя.

– По закону, управляющая компания, как исполнитель коммунальных услуг, должна обеспечивать не только благоприятные, но и безопасные условия проживания граждан, – поясняет специалист мироновского Центра в Самаре. – Если коммунальщики не выполняют требования законодательства, следует жаловаться в Госжилинспекцию. Предписание надзорного органа обязательно для выполнения. Если УК не выполнит предписание в указанный срок, можно обращаться в прокуратуру. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир