В Самарской области продолжаются проверки мест организованного отдыха детей. На днях в центре «Олимп» выявили серьезные нарушения санитарных норм.
В Промышленном районе Самары находится детско-юношеский центр «Олимп». На днях в нем прошла проверка прокуратуры. Оказалось, что в лагере нарушаются санитарные правила. И нарушение, к сожалению, не одно. Так, в одном из корпусов на окнах в детской спальне нет ни штор, ни жалюзи. Солнце начинает бить в окна с четырех часов утра. Невозможно установить, при какой температуре хранятся лекарства в медицинском блоке, поскольку в холодильнике нет термометра. Более того, срок годности некоторых медицинских препаратов истек от полугода до года назад.
Пока руководство «Олимпа» получило представление прокуратуры об устранении нарушений СанПиН. Неизвестно, последует ли за этим штраф.
Самарец Ср, 13 июля 2016.
Андрей Ср, 13 июля 2016.