cancel
Главная страница > Новости > В Саранске научились зарабатывать на своих домах
Саранск Вт, 28 июня 2016.

В Саранске научились зарабатывать на своих домах519

Вт, 28 июня 2016, 14:26
Фото: http://izvmor.ru

Жителям одного из домов Саранска удалось сократить расходы на содержание общего имущества.  Дом стал зарабатывать на себя сам. ТСЖ официально сдало в аренду крышу, фасад и другие части здания. 

Ежемесячно в квитанциях на оплату ЖКХ прописываются средства на содержание общего для всего дома имущества. В Саранске по улице Мордовская 3, эту статью расходов удалось существенно сократить. Жильцы дома поддержали идею председателя местного ТСЖ и заставили общие помещения, землю и фасады своего дома приносить доход.

В рамках постановления города жители многоэтажки официально заключили договоры с организациями, которые до этого самовольно устанавливали свои антенны и другое имущество на крышах, чердаках, подвалах, сверлили отверстия для кабелей в стенах, нанося урон хозяйству, за которое жители дома платят из своего кармана. 

Счета выставили интернет-провайдерам, рекламным организациям, развешивающим свои баннеры на фасадах дома, и даже компании, которая ставит в квартирах домофоны.

За несколько лет удалось сэкономить достаточно средств. Денег хватило, чтобы отремонтировать подъезд, оборудовать место для детских колясок и велосипедов, посадить деревья и цветы.  

Со слов председателя ТСЖ в этом году сэкономленные деньги планируется потратить на ямочный ремонт асфальта во дворе. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир