cancel
Главная страница > Новости > В Саратовской области часть сел лишена водопровода
ТАК И НАДО! Саратов Ср, 18 мая 2016.

В Саратовской области часть сел лишена водопровода356

Ср, 18 мая 2016, 19:02
Фото: 4vsar

Депутаты областной думы потребовали у министерства строительства региона план об обеспечении сел Саратовской области питьевой водой. После проведения выездов в Заволжье и мониторинга ситуации чиновники решили, что необходимо решить эту проблему. Народные избранники планируют сформировать заявку по водоснабжению населенных пунктов.

Местные власти на заседании в областной думе обсудили ряд проблем по воде. Пять лет назад в Калининске закопали сети водоснабжения. Это привело к потере 200 миллионов рублей бюджетных денег. Есть проблемы с водоснабжением в Духовницком и Балаковском районах. Водопроводные сети питают не все села Дергачевского, Питерского, Новоузенского и Алгайского районов.

Народные избранники считают, что проблему можно решить. Например, в Алгайском районе есть насосная станция, при переключении ее на имеющуюся водопроводную сеть, шесть сел получат в дома качественную воду.

В Новоузенском районе некоторые пруды полноводные, другие – почти высохли. Если протянуть водопровод, то в пруды можно залить воду из Узеня. При выделении сравнительно небольших денег из районных бюджетов можно брать живительную влагу в водоемы сел из двух Узеней – Большого и Малого.

Народные избранники планируют сформировать заявку по водоснабжению населенных пунктов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир