Очередной мост обрушился в Приморском крае. На сей раз автомобильного проезда лишилось село Яковлевка в западном районе Приморья. Автомобильное движение по мосту перекрыто сотрудниками ГИБДД.
Вечером 16 мая в селе Яковлевка Приморского края обрушился автомобильный мост, сообщает сайт Vl.ru. По неустановленным пока причинам сломалась бетонная опора, а вслед за этим пошло разрушение дорожного полотна и леерных заграждений.
Об обрушении стало известно после обращения жителей села в краевые СМИ. Ни одно ведомство, включая администрацию края, о случившемся не сообщило.
Движение по мосту ограничивается силами сотрудников ГИБДД – ни машины, ни людей на аварийную конструкцию не пускают.
Несмотря на то, что мост в Яковлевке не являлся единственной связующей дорогой, его обрушение продолжает целую серию печальных инцидентов. Напомним, с начала года в Приморском крае полностью обрушились или были серьезно повреждены пять мостов, а во Владивостоке прокуратура вынесла предписание по устранению аварийных дефектов на одном из городских пролетов – Рудневском мосту.