В севастопольском дворе одной многоэтажки по ул. Героев Сталинграда, 39 абрикосовое дерево рухнуло на припаркованный рядом автомобиль.
Происшествие произошло рано утром в Гагаринском районе Севастополя. Об этом написал собственник другой машины, которая была припаркована рядом с пострадавшим авто.
– Под упавшим абрикосом находится красное Рено с донецкими номерами. Моя машина стояла сразу за ним, вовремя уехал, – пишет севастополец, опубликовавший в социальной сети сообщение об упавшем дереве.
К счастью, в результате происшествия никто, кроме автомобиля, не пострадал.
Отметим, что к неприятным последствиям – обрыву проводов электроэнергии или порче личного имущества – в основном приводит несвоевременная обрезка деревьев. Эти работы входят в обязанности подведомственных учреждений департамента городского хозяйства Севастополя. Однако ни коммунальщики, ни чиновники не позаботились о безопасности своих граждан и их имущества, что в результате и привело к аварии.
Напомним, что в Севастополе в Международный день защиты детей, возле входа в детскую поликлинику № 1 упала осветительная опора линий электропередач. Ремонтники, прибывшие на место ЧП, заявили, что опора столба просто проржавела.
Спустя некоторое время еще один электрический столб рухнул на проезжую часть в районе ул. Фадеева, 21.
Реальная Чт, 21 июля 2016.