В конце сентября 2016 года севастопольские перевозчики планируют поднять стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах с 15 до 17 рублей.
Об этом сообщил ForPost, ссылаясь на слова источника в городском правительстве.
По его словам, очередное увеличение стоимости проезда в городском маршрутном транспорте произойдет после выборов в Государственную Думу Российской Федерации, которые намечены на 18 сентября. Однако подорожание коснется только нерегулируемых маршрутов.
Председатель Союза транспортных компаний Севастополя Михаил Рыков пояснил ForPost, что какие-либо договоренности о поднятии цены на проезд между перевозчиками противоречат антимонопольному законодательству. При этом он отметил, что данный вопрос обсуждается, так как существует острая необходимость в обновлении подвижного состава, транспортной безопасности и оборудовании системами видеонаблюдения общественного транспорта.
По версии председателя общественной организации, постепенно стоимость проезда в Севастополе будет сравнена с ценами на проезд в Южном федеральном округе, то есть поднята до 18-21 рубля.
Напомним, что в середине июля правительство Севастополя и местные перевозчики уже поднимали стоимость проезда в общественном транспорте города до 15 рублей.
Также сообщалось, что в городе может возрасти и тариф за услугу водоснабжения. Кроме того, к 2018 году стоимость электроэнергии для бытовых потребителей Крыма будет приравнена к тарифам Краснодарского края.