Сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения России проанализировали изменения на рынке труда за последнюю неделю летнего месяца.
В целом по России, если верить отчетам чиновников, уровень безработицы снижается на 0,7%. Однако Севастополь и Крым вошли в перечень регионов страны, где количество официально зарегистрированных безработных увеличилось.
– Негативную динамику показали 13 регионов: сильнее всего безработица набрала позиции в Еврейской АО, республиках Мордовия, Крым, Дагестан, а также в Кабардино-Балкарской и Чувашской республиках. Рост безработицы отмечается также в Кировской области, Приморском крае и в городе Севастополе, – сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения России.
Напомним, в поисках работы жители полуострова уезжают на материковую часть страны. Севастопольцы предпочитают работать в Москве, Санкт-Петербурге, и на Дальнем Востоке. Если же горожане не решаются покидать Крым и Севастополь и остаются на территории полуострова, то организовывают митинги с требованием поднять заработную плату.
Так, например, водители машин «Скорой помощи» городской больницы № 6 в Симферополе устроили митинг. Недовольство работников спровоцировало невыполненное властями обещание о поднятии оклада на 47%.
Реальная Пн, 08 августа 2016.