cancel
Главная страница > Новости > В Шарыповском районе нашли нелегальные участки земли на берегу озера Большое
ЗЕМЛЯ - НАРОДУ! Красноярск Пн, 27 июня 2016.

В Шарыповском районе нашли нелегальные участки земли на берегу озера Большое856

Пн, 27 июня 2016, 10:52
Фото: esosedi.ru

Районная прокуратура провела проверку соблюдения земельного кодекса и обнаружила признаки мошенничества при приобретении трех участков на водоохранной территории. По инициативе сотрудников ведомства начался процесс изъятия земли у незаконных владельцев.

Общая площадь трех прибрежных участков на территории села Парная составляет более шести гектаров. При проверке обнаружилось, что земля была приобретена по дубликату свидетельства права собственности датированном 1992 годом. При этом оригинал документа, который должен хранится у местных чиновников, в архивах не найден.  

В прокуратуре также отметили, что новый собственник разбил участок земли на 41 обособленную часть и перепродал. По данным кадастрового реестра общий ущерб, который нанесли при неправомерных сделках с недвижимостью бюджету страны, превышает шесть миллионов рублей.

Сотрудники прокуратуры направили в суд три иска, в которых требуют забрать земельные участки у незаконных собственников. Также в следственном комитете начали работу по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир