Топливная компания «Роснефть» уже третий раз за лето увеличивает ценники на топливо. В след за главным поставщиком энергоносителя прайсы поднимают и остальные продавцы. Однако компания «Лукойл» цены не поднимала, поскольку изначала держала их высокими.
В этот раз «Роснефть» повысила на 20 копеек стоимость самого ходового вида топлива – бензина марки АИ – 92. До этого, в течении июня его цена повышалась два раза по 30 копеек. Итоговый подъем, составил 80 копеек и теперь за литр 92-го бензина автовладельцы будут платить 34,70 рубля.
На топливо марки АИ-95 цены повышались дважды. Каждый раз не ценнике добавлялось по 30 копеек, в итоге стоимость составила 37,60 рубля.
А вот на «дизель» скачек цен произошел один раз, но сразу на 80 копеек. Специалисты объясняют это повышением спроса на данный вид топлива в связи с увеличением объема его потребления для сельскохозяйственных работ. Приобрести литр дизеля можно за 34,50 рубля.