cancel
Главная страница > Новости > В Смоленской области выставили на продажу отель-усадьбу «Лафер»
НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО Смоленск Чт, 01 сентября 2016.

В Смоленской области выставили на продажу отель-усадьбу «Лафер»809

Чт, 01 сентября 2016, 12:35
Фото: smolnarod.ru

На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже крупнейшего объекта загородного отдыха в Смоленской области. Старинная усадьба с полем для гольфа может поменять собственника за 250 миллионов рублей.

Имеющее многовековую историю, старинное поместье, расположенное в населенном пункте Герчики, выставлено на продажу. Как сообщается в объявлении, усадьба площадью полторы тысячи квадратных метров продается вместе с земельным участком 5 гектаров. Причем весь комплекс имеет полную инфраструктуру для отдыха посетителей, включая бассейны, кинозал и даже поле для гольфа.

Подобное объявление вызвало серьезный резонанс среди смолян. Особенно после того, как была объявлена банкротом загородная база отдыха «Ермак». Ее имущество арестовано и выставляется на торги.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «Домового совета» связался с одним из руководителей отель-усадьбы «Лафер».

– Решение выставить «Лафер» на продажу принял мажоритарный акционер. Причем это не единственный объект, который он выставил на продажу. Свое решение он объясняет желанием уехать из России, поскольку он серьезно недоволен обстановкой в стране. Остальные акционеры ведут переговоры о сохранении рекреационного профиля комплекса, поскольку в Смоленской области он востребован и приносит стабильный доход, – пояснил собеседник.

Стоит отметить, что первыми владельцами усадьбы были представители рода Лесли. Потом она перешла дворянам Полянским. С начала 20 века имение принадлежало писателю и агроному Мещерскому, а в советское время усадьба использовалась как детский спортивный лагерь.          

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир