cancel
Главная страница > Новости > В Смоленской области закрыли еще один ВУЗ
УЧЕНЬЕ СВЕТ Смоленск Чт, 21 июля 2016.

В Смоленской области закрыли еще один ВУЗ349

Чт, 21 июля 2016, 12:39
Фото: kaluganews.ru

В Рославле прекратил работу Филиал Московского государственного машиностроительного университета – в Москве его работу признали неэффективной.

Этот филиал МАМИ оставался последним в регионе ВУЗом, где готовили инженеров для крупных промышленных предприятий. 

Студентам предлагают продолжить обучение в Москве, что, конечно, многим просто не по карману. Не вполне ясна и судьба 30 преподавателей, которые останутся без работы. 

Специалисты Центра защиты прав граждан поясняют, что при ликвидации ВУЗов студентам должны предложить варианты перевода в другие учебные заведения с сохранением специальности и стоимости обучения. Принимать или нет данные условия, решает сам учащийся, но в случае, если его права нарушаются, необходимо обращаться в суд.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир